Страница 91 из 91 ПерваяПервая ... 4181899091
Показано с 901 по 905 из 905

Тема: Участники и организаторы общаются здесь.

Местный

По умолчанию Re: Участники и организаторы общаются здесь.

Цитата Сообщение от Ксюше4ка Посмотреть сообщение
    Help me, pleas! Ситуация:
    17 августа получила заказ с товаром ненадлежащего качества;
    19 августа написала оргу и просила согласовать возврат. Ответа не последовало;
    23 августа нажала кнопку «организатор не отвечает». Пришло сообщение от модератора, что организатору написали, попросили со мной связаться. Ответа от орга не поступило;
    24 августа оформила возврат;
    06 сентября направила оргу заявление о возврате денежных средств. Тишина…
    10 сентября вновь нажала кнопку «организатор не отвечает». После чего орг вышел на связь и сообщил, что был чуть вдали от 100 СП в ближайшее время заберет возврат, свяжется с поставщиком и переведет деньги.
    Сегодня 24 сентября. Прошел месяц со дня оформления возврата.
    Между тем, согласно правилам: "Возврат денежных средств за товар ненадлежащего качества производится в течение 10 рабочих дней с даты получения организатором товара от участника при наличии правильно заполненного заявления о возврате денежных средств. Организатор обязан своевременно получать возвращаемый товар и обрабатывать заявления участников"
    Вопрос:
    1) Где посмотреть, когда возврат был получен организатором?
    2) Что значит СВОЕВРЕМЕННО получить? Какой период имеется ввиду?
    Что-то мне подсказывает, что организатор нарушает правила и злоупотребляет моим терпением

1) Вы можете написать в ветку Вашего ПВ, куда сдали товар ненадлежащего качества и спросить, забрал ли организатор данную позицию. Надеюсь, квитанция с ПВ о возврате у Вас сохранилась? Это на всякий случай, для подстраховки.
    2) Своевременно - это, я так думаю, означает в данном случае следующее - получить товар в ближайший день, как курьер прибудет на точку, после того, как Вы его сдали. Плюс-минус пару дней. В любом случае Вы уведомили организатора о возврате.
    Хотя, к примеру, из моей практики - в Вайлдберис заявления о возврате обрабатывают в течение трех рабочих дней. Поэтому, думаю, лучше уточнить этот момент у модераторов, чтобы уж наверняка.
    Пы.Сы. PleasE.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от туся я Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Что то я запуталась, подскажите. Жду товар от одного организатора. Смотрю.. часть ников в закупке зеленого цвета, часть серые. Орг писала, что товар приходит частями. Я так понимаю, что серые ники те, кто еще не получил товар, а зеленые - кто получил?
    Добрый день. Да.

Цитата Сообщение от туся я Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Что то я запуталась, подскажите. Жду товар от одного организатора. Смотрю.. часть ников в закупке зеленого цвета, часть серые. Орг писала, что товар приходит частями. Я так понимаю, что серые ники те, кто еще не получил товар, а зеленые - кто получил?
    Не совсем, видимо так, потому что я сейчас посмотрела, в одной закупке у меня ник отмечен зеленым цветом, но товар я не получила. Хотя галочка "собран" стоит почти неделю.

Местный

Цитата Сообщение от Nusha.. Посмотреть сообщение
    Не совсем, видимо так, потому что я сейчас посмотрела, в одной закупке у меня ник отмечен зеленым цветом, но товар я не получила. Хотя галочка "собран" стоит почти неделю.
    Тогда получается, что зеленый цвет означает "собран", но не факт, что выдан...

Цитата Сообщение от Ксюше4ка Посмотреть сообщение
    2) Что значит СВОЕВРЕМЕННО получить? Какой период имеется ввиду?
    Что-то мне подсказывает, что организатор нарушает правила и злоупотребляет моим терпением
    Заглянуть нужно в договор оферты, с которым Вы соглашаетесь делая заказ.

Чаще в договоре такой пункт.

Срок возврата денежных средств производится на основании письменного заявления Участника в следующие срок:

• за брак в течение 10 дней с момента передачи бракованного заказа в пункт выдачи (срок может быть увеличен по решению администрации сайта в отношении возвратов из междугородних пунктов выдачи);

То есть получил когда дело десятое и отношения к возврату средств не имеет
    Пессимист видит трудности при каждой возможности. Оптимист видит возможности в каждой трудности

Что касается своевременности забора товара возвращенного, то по ГК в случае невозможности определить разумный срок считается срок в 7 дней.
    Пессимист видит трудности при каждой возможности. Оптимист видит возможности в каждой трудности

Ваши права