Страница 2 из 87 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 866

Тема: Участники и организаторы общаются здесь.

Старожил

По умолчанию Re: Участники и организаторы общаются здесь.

Цитата Сообщение от MiShanty Посмотреть сообщение
    А меня уже достали задержки по закупкам "в наличии".
    Вроде и орги хорошие, но они уже настолько привыкли сваливать все на поставщиков и ТК и особо не заморачиваться, что под ту же гребенку попадает и наличие. Вообще не заморачиваются, чтобы вовремя отвезти.
    Для сына знакомой заказала флисовый костюм у Zlata. Чуть дешевле можно было взять в интернет магазине, но нужен сейчас. Раздача 9.12. На вопрос, когда же привезут, Zlata сегодня ответила, что в среду (13.12). Я действительно не понимаю, почему не развезти наличие в указанную дату? Или почему не поставить реальную дату развоза? На каких поставщиков и ТК можно свалить в этом случае? Товар сезонный, сезон идет, все в наличии. Что за отношение такое?
    То же самое у Autlet. Тоже хороший орг, хороший товар, наличие, развоз 9.12, до сих пор не развезено (с этим организатором часто так). Что мешает ставить реальную дату развоза?
    У Навигатора тоже заказывала "в наличии", за задержку оплаты в несколько часов тут же получила сообщение, что поставят минус. Отвезла она на точку это "наличие" на много дней позже, после напоминаний. И правда, ачотакова, главное вовремя заплатить. А там все по обычной схеме, либо поставщик, либо ТК задерживает, или китайский новый год.
    А разве не на все разделы( включая закупку в наличии) оплата в течении 3-х дней после последней указанной организатором не влечёт за собой минус?

Супер-модератор Профи Аватар для 100sp
    Записей в дневнике
    18

Цитата Сообщение от Miss Jam Посмотреть сообщение
    Долго собиралась с мыслями, чтобы описать свою систему заказов на СП.
    Я - шопоголик. Обычно у меня 25-30 текущих закупок, в которых я участвую.

Я крайне редко разочаровываюсь в закупке, вот мои правила (надеюсь они помогут кому-то понять, что СП - это выгодные покупки):

1 - я не участвую в разделе Китай.
    Простите меня организаторы этого раздела, ничего не имею против самих организаторов.
    Просто я не хочу ждать 2-4 месяца, организатор не всегда может знать на сколько затянутся сроки. Не хочу получить кота в мешке и считаю, что цена соответствует качеству (исключения только при реальной распродаже)
    Так же, я не могу доверять картинке, т.к. она не от производителя.
    У меня есть подруги, которые участвуют в этом разделе и очень нелестно отзываются о сайте СП в целом.
    На мой вопрос что ты ждешь от "кожаной" обуви за 800 рублей или от платья за 300рублей, отвечают ну раз продают, значит хорошее.
    К сожалению, это не так. НО этот раздел тоже должен быть, т.к. выбор должен быть всегда, кое-какие товары возможно купить только в этом разделе.
    Раздел хороший, но не для меня
    Я не на столько богатый человек, чтобы покупать дешевый товар (с)

2- 95% моих заказов это раздел СП. Разочаровываюсь примерно в 5%, но это риски. Ответ почему так произошло нахожу быстро, он во мне.
    Простое желание сэкономить, зачастую выходит боком качеству товара. Этот раздел не обезличен, в отличии от Китая (там можно сменить поставщика)
    закупка всегда проходит от конкретного поставщика. Фотографии сделаны именно этого товара. За столько лет участия, научилась видеть качество товара по картинке, по составу.
    Если фото не очень хорошие, забиваю артикул в поисковик и ищу фотографии лучшего разрешения, иногда там можно разглядеть даже саму ткань или материал.
    В конце концов есть сайты с отзывами и реальными фотографиями, где вы можете самостоятельно сделать выбор.
    Именно эти навыки, помогают мне получать удовольствие от закупок. Я не утверждаю, что раздел СП полностью с качественными товарами, там есть разный товар, на любой кошелек.
    Кому-то итальянская обувь за 20тыс, кому-то российский производитель за 4 тыс.
    Спасибо форуму, я всегда его читаю, конечно приходится фильтровать сообщения, т.к. больше половина - это эмоции участников.

3 - в разделе КП я тоже участвую, там сроки доставки могут сдвигаться, но не существенно (лично у меня так)
    В этом разделе я беру витамины, коллаген, бытовую химию.

Мне очень жаль, что некоторые разочаровываются в СП, разочаровываются в администрации. Но именно администрация возвращала деньги за горе-организаторов.
    Пусть не сиюсекундно, но долги закрыты. Хотите знать карает ли организаторов администрация? Карает! И спасибо ей, что не устраивает публичную порку.

В магазины я хожу, цены вижу, получаю микроинфаркт и иду заказывать с СП. Нам всем хочется купить за 3 копейки швейцарские часы, но это невозможно.
    Поймите, все имеет свою цену. Не купите вы качественную зимнюю кожаную обувь за 1500руб, не купите вы качественную кожаную сумку за 700руб
    не купите вы качественное платье за 250 руб. Исключения только реальная распродажа от производителя в 50-70%.

Желаю всем приятных покупок
    Я в шоке. Настолько кратко, емко и полезно выразить практически всю суть сайта.
    Честное слово хочется апплодировать стоя. Спасибо большое за ваше сообщени. Очень надеюсь что оно будет полезно большому количеству других участников.
    Еще раз спасибо Miss Jam!!!
    Подписываемся и лайкаем
    Instagram @100sp.ru,
    В Контакте,
    Фэйсбук

Записей в дневнике
    18

Цитата Сообщение от MiShanty Посмотреть сообщение
    А меня уже достали задержки по закупкам "в наличии".
    Вроде и орги хорошие, но они уже настолько привыкли сваливать все на поставщиков и ТК и особо не заморачиваться, что под ту же гребенку попадает и наличие. Вообще не заморачиваются, чтобы вовремя отвезти.
    Для сына знакомой заказала флисовый костюм у Zlata. Чуть дешевле можно было взять в интернет магазине, но нужен сейчас. Раздача 9.12. На вопрос, когда же привезут, Zlata сегодня ответила, что в среду (13.12). Я действительно не понимаю, почему не развезти наличие в указанную дату? Или почему не поставить реальную дату развоза? На каких поставщиков и ТК можно свалить в этом случае? Товар сезонный, сезон идет, все в наличии. Что за отношение такое?
    То же самое у Autlet. Тоже хороший орг, хороший товар, наличие, развоз 9.12, до сих пор не развезено (с этим организатором часто так). Что мешает ставить реальную дату развоза?
    У Навигатора тоже заказывала "в наличии", за задержку оплаты в несколько часов тут же получила сообщение, что поставят минус. Отвезла она на точку это "наличие" на много дней позже, после напоминаний. И правда, ачотакова, главное вовремя заплатить. А там все по обычной схеме, либо поставщик, либо ТК задерживает, или китайский новый год.
    Печально это конечно
    во многом это можно понять если посмотреть рейтинг продавца и особенно характеристику по своевременности доставки
    если есть существенная задержка по таким покупкам всегда пишите нам на обртную связь

P.S. И да, очень скоро у нас будет специальный раздел покупок с быстрой доставкой. Надеюсь таких покупок станет больше и сроки в них будет реально минимальные
    это одна из задач которые у нас постоянно на контроле
    Последний раз редактировалось 100sp; 11.12.2017 в 00:24.
    Подписываемся и лайкаем
    Instagram @100sp.ru,
    В Контакте,
    Фэйсбук

Цитата Сообщение от kawaii Посмотреть сообщение
    Сроки неважны - это как? Вы готовы безропотно ждать босоножки, заказанные к летнему сезону, до Нового года? Меня именно сроки убивают. Мало того, что ждать и так ужасно долго, так ещё и постоянное нарушение даже этих сроков. Что касается детей, пока были маленькие, было удобно. Даже если придет костюмчик большеватый, где-то подшила, где-то полежал, подождал. А сейчас даже маленькая дочка на полголовы выше меня, и хочет конкретные вещи и прямо сейчас, а не через 3 месяца. Получается в магазине покупать удобнее, там и примерка, и покупка сразу. Раньше здесь покупала большие размеры для себя, реально экономия в цене составляла до 200% по сравнению с розницей. Сейчас таких закупок очень мало, выбора нет, предлагается одно и то же. Поэтому делаю заказы крайне редко, иду в магазин, там новые коллекции постоянно. Да, намного дороже, но с примеркой, сразу и то, что надо, а не то, что пришло.
    Всё так же большинство оргов не пишет состав ткани, фиг где найдешь инфо о ростовке. Про обувь - там вообще не принято даже размерную сетку писать, прямо в порядке вещей: заплати 200 евро за кота в мешке. Типа читайте отзывы. Вы же всего за 200 евро покупаете, а в рознице 400, так что радуйтесь. Смешно. Иногда всё же участвую, потом фиг пристроишь неподошедшее, это же не за 2 тысячи туфли пристроить. Полностью отказываться от СП не планирую, но как раньше участвовать уже неинтересно и зачастую невыгодно по сумме параметров. Вот сейчас ботинки из Беби Кетти лежат за 6500, 40 размер, дочери оказались малы, сама бы носила, да у меня на 2 размера меньше нога. За сезон так и не пристроились. Хоть выбрасывай. Цену уже снизила на сумму таиожни. И получается - дочери обувь всё равно в магазине покупали, и 6500 коту под хвост. Так лучше бы сразу в магазин.
    Сроки неважны-это сроки не важны, именно так. Если ожидаемая дата доставки заказа была 1 декабря, к примеру, а сегодня уже 10 декабря, я не буду биться в истерике и закидывать письмами организатора и администрацию сайта, я для себя, еще нажимая кнопку "заказать" уже прибавила к дате доставки 2 месяца, я готова ждать и никуда не тороплюсь. Если мне нужно прям завтра или к НГ-я пойду не в СП, а в магазин. Почти вся одежда и обувь это предзаказы, там дата прихода ориентировочная, +- пару месяцев, и очень большая разница в цене с магазином, например пуховик в предзаказе СП 21 тыс.-в магазине 47тыс., ботинки в СП 10 тыс.-в магазине 19тыс., за такую разницу в цене я подожду.
    А дети да, у меня младшеклассники и к тому же мальчишки, что одену на них-в том и пойдут) Им покупаю всякие хуппы, куомы, свитберри и котофеи, загодя покупаю, полежит, ничего страшного, мальчишек двое, выгода ощутимая.
    По обуви для себя, я уже писала где-то, несколько лет покупала только в пристрое, определилась с размерами, потом только в СП стала заказывать уже точно зная размер (у меня блю в пристрое, велики, но это единственный раз, когда обувь не подошла по размеру и ботинки однажды пристраивала, просто лишние оказались). А каких-то вещей у нас в городе просто нет, поэтому только СП, при этом перелопачиваю горы отзывов на сторонних ресурсах, ищу отзывы именно с замерами, спасибо тем, кто их оставляет.

Местный

Вот яркий пример закупки в наличии и "оперативный" развоз http://www.100sp.ru/purchase/475497 - задержка на неделю. Все закупки этого орга идут с задержкой и обманом в личных сообщениях о сроках доставки. Если ставите дату раздачи - будьте любезны выполнять, а иначе это пустой звук. Участники заказывают видя дату, а прибавлять к этому ещё 30-40-50% от срока доставки участники не обязаны. За это мы платим орг.процент.
    И да, в этот же период я заказала из наличия у Бриджит - строго по часам доставка была.
    "Я не знаю, оно само купилось!" (с) Женщина

domotigra .вопрос в работе. Просим присылать нам претензии через обратную связь http://www.100sp.ru/feedback , если сроки нарушены. Спасибо

Местный

Это был не вопрос, а пример сроков доставки закупок Закупка указанная уже завершилась. Если закупка идёт не из наличия, то сроки могут быть сдвинуты - но это риск обоюдный. А так: товар в городе, склад в городе, точки в городе - и "... не смогли". Считаю, что для таких закупок стоит пересмотреть правило 2х месяцев)))
    "Я не знаю, оно само купилось!" (с) Женщина

Кстати да, несколько раз заказывала у Бриджит в наличии - всегда день в день привозит, невзирая даже на погоду. Ни разу не задержала. И Тетчер тоже.
    Сегодня мне ответила орг Autlet (закупка в наличии, доставка 9.12): "С ближайшим развозом отвезем Ваш заказ".
    В смысле? А разве ближайший не должен был быть 9.12?

А подскажите, пожалуйста, если у закупки статус -Ожидание товара, но отзывы о покупке есть вчерашним днем и несколькими днями ранее (именно по товару из этой закупки), это значит, что кто-то уже получил свой заказ?
    Просто задержка в закупке 3 недели. На мой вопрос, когда раздача будет, организатор ответил, что сегодня (12.12.17).
    может ли быть раздача другим участникам закупки при статусе ожидание товара?

Записей в дневнике
    18

Цитата Сообщение от Nusha.. Посмотреть сообщение
    А подскажите, пожалуйста, если у закупки статус -Ожидание товара, но отзывы о покупке есть вчерашним днем и несколькими днями ранее (именно по товару из этой закупки), это значит, что кто-то уже получил свой заказ?
    Просто задержка в закупке 3 недели. На мой вопрос, когда раздача будет, организатор ответил, что сегодня (12.12.17).
    может ли быть раздача другим участникам закупки при статусе ожидание товара?
    Да это возможно, но также отзывы могли оставить и по более ранним покупкам, которые были раньше и по ним только сейчас отписались
    есть смысл написать оргу еще раз только если в течении нескольких дней не поступит в ПВ
    Подписываемся и лайкаем
    Instagram @100sp.ru,
    В Контакте,
    Фэйсбук

Ваши права