Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Книги. Отзывы.

Местный Аватар для Эра

По умолчанию Книги. Отзывы.

Здравствуйте. Предлагаемые нами книги очень интересны и популярны. И в месте с тем все индивидуально, для кого-то это как "луч света в темном царстве", а некоторым "последняя соломинка..." Дорогие девочки, надеемся наша подборка поможет вам обрести желаемое счастье.

Предлагаем вам хвасты на некоторые книги из других источников:

"Очарование женственности" Хелен Анделин

Я давно слышала об этой книге, но все не решалась приобрести. Думала не подойдет. Однако периодически повторяющиеся ссоры, открывали глубокую трещину в наших отношениях. Это дало мне толчок искать выход из создавшегося положения. Я искала, искала долго и нашла ..
    С прочтением книги «Очарование женственности» в нашей семье пошла долгожданная светлая полоса. Я хорошо помню утро, когда, прочитав первые главы книги, я сказала себе: «Сегодня начинаем жить по-другому». И действительно заметила хорошую перемену в себе, а затем и в муже. Сейчас уже два года эта книга стала для меня настольной. Мне тяжело вспоминать, как мы жили раньше. Ссоримся, миримся, снова ссоримся и потихоньку отдаляемся друг от друга.
    За эти два года наша супружеская жизнь стала намного спокойнее, уравновешенней и счастливей. Да, возможно, некоторые советы покажутся наивными или неподходящими для нашей российской жизни. Но общий настрой, главные принципы этой книги делают чудеса. Для меня было откровением фраза немецкого поэта, приведенная в этой книге: «Если обращаться с человеком так, как он этого заслуживает, он останется таким, какой он есть, но если обращаться с ним, как с человеком, каким он должен и может быть, он станет таким человеком». В введении «Очаровании женственности» описывается феноменальное влияние данной книги на тысячи брачных союзов. Я испытала ее на практике. Рекомендую всем.

"Пять языков любви" Гэри Чапмен

Очень советую прочитать эту книгу каждому! Прочитав её, я поняла, чего не хватает для полного счастья моему мужу, и теперь понимаю, как сохранить нашу любовь на долго. Как воспитать детей, подарить счастье родителям.
    Гэри Чепмен утверждает, что каждый человек говорит на своем языке любви. Всего их пять:
    1. Слова поощрения
    2. Время (внимание)
    3. Подарки
    4. Помощь
    5. Прикосновения
    Каждому своё. Вам нужно понять на каком языке говорят ваши близкие, и вы будете знать, что сделает их счастливыми!
    В книге приводятся различия между влюбленностью и настоящей любовью. Есть советы, которые помогут вернуть любовь, когда кажется, что всё уже потеряно.
    Книга по объему небольшая, без заумных размышлений, легко читается.

Эх, попалась бы мне эта книга 12 лет назад... А я злилась на мужа, обижаясь на него за то, что он не помогает мне (то есть мой язык любви - это дело). А у него был другой язык любви - похвала, он меня всегда хвалил, когда я приносила тяжёлые сумки с продуктами на пятый этаж без лифта))) А вот меня в моей семье хвалить мужчин было не принято - было принято искать в них недостатки... Ну почему у нас в школах преподают всё, что угодно, да только не психологию общения? Эта книга мне открыла глаза на институт брака, который не предполагает, как нам навязывают СМИ и женские романы, ежедневное наслаждение, а это есть испытание, экзамен, которое нужно пройти достойно, а не спрятаться в кусты, как это сделала я... Потрясла история с женщиной, которая ненавидела мужа, который оскорблял и унижал её. И только благодаря советам автора эта семья была сохранена... Потрясающая книга, даю её всем, кого знаю, одна семья даже отксерила книгу, не успев прочитать. Советую всем!

Я читала несколько книг Гарри Чепмена, но эта - самая яркая и полезная, по-моему! Многие пытаются строить отношения в семье, не зная особенностей психологии партнера, не изучив его (ее) потребностей, отсюда и конфликты. ПОлагают, что мужчине нужно то-то, а женщине то-то . Или еще хуже - думают, что ему нужно то же самое, что и мне. Но все намного глубже. Думаю, что книга поможет вам разобраться в отношениях (не только с мужем, но и с ребенком, с близкими). Если бы ТАКУЮ психологию преподавали в школах, в вузах, то и разводов было меньше, и разбитых сердце меньше.

"Мужчины с Марса, Женщины с Венеры" Джон Грэй

Отличная книга, меняет взгляд на противоположный пол. Обратилась к ней по совету подруги, когда было совсем нелегко сохранить отношения. Казалось,что мы говорим на разных языках и не понимаем друг друга, хотя более 2х лет вместе, но видимо наступил кризис. Эта книга - спаситель! В ней рассказывается,что мы действительно разные и воспринимаем по-разному и слова, и жесты, и поведение. Единственный минус только в том,что в ней по несколько раз разными словами описывается, в принципе, одно и то же.
    Большинство проблем в отношениях мужчины и женщины возникают потому, что мы действительно разные. И не просто разные люди – мы с разных планет. Наш подход к большинству вопросов отличается настолько, что для настоящего взаимопонимания необходим особый общий язык.

P.S.: Лично я предпочитаю ее читать медленно, по 3-4 страницы, очень удобно в дороге или перед сном почитать. Так информация более запоминается и станет существенной и полезной.

Каждая семья не застрахована от кризисов, конфликтов и не пониманий. И наша оказалась не исключением. Подруга-психолог посоветовала эту книгу нам для лучшего понимания друг друга. Мы оба были готовы к познанию друг друга, открытия нового в себе и друг в друге. То есть, кризис нас завёл в тупик, но мы были готовы к обсуждению и выходу из него. Поехали в отпуск на море, взяв с собой эту книгу. Каждый день взахлёб читали её друг другу, ахая и охая на чрезвычайные различия наших пониманий и отношения к жизни в силу разности полов. Много нового окрыли, на много вопросов получили ответ, во многом понимание друг друга улучшилось. Сейчас возвращаемся к этой книге с интересом, зачитывая друг другу важные места. Если честно, когда я выходила замуж, я не имела никакого представления, насколько мужчины отличаются от женщин. А ведь имея это понимание, многих конфликтов и столкновений, и проблем в отношениях, можно реально избежать.

Надеемся увидеть и ваши отзывы о книгах.
    Последний раз редактировалось Эра; 09.12.2011 в 00:44. Причина: добовление
    Дай Бог нам силы, чтобы изменить то, что мы можем изменить,
    Дай Бог нам терпения, чтобы принять то, что мы не можем изменить,
    Дай Бог нам мудрости, чтобы первое отличить от второго.

Всех Благ и Быть Добру!
    Мы желаем всем ЛЮБВИ и ВЕРЫ В СВОЙ УСПЕХ!

По умолчанию Re: Книги. Отзывы.

Вы меня конечно извините, но ценник вы загнули нереальный на книги.... Куда люди смотрят. Видимо считают, что в СП не может быть дорого. Хоть бы по сторонам по-смотрели.

Заблокирован

Хорошая книга,мне тоже понравилась

И фильмы, и сериалы можно смотреть на сайте
    http://novinka.tv/
    Там все достаточно удобно все и главное фильмов очень много и каждый день новые появляются, включая новинки. Удобный просмотр и поиск тоже Последний раз с подругами смотрели фильм смотрела 8 первых свидания в HD, просто в восторге, как в кино сходили) попкорн тоже был Сейчас ждем Доспехи Бога))

Я редко читаю книги. мне больше нравится смотреть различные интересные фильмы. Фильмы у меня вызывают уникальные и неподдельные эмоции. Сейчас жду выхода фильма Матильда. Об этом фильме узнала от своей подруги. Думаю посмотреть этот фильм на сайте http://kinosklad.net/2664-matilda-2017-online.html . Надеюсь, что он будет таким, как его описывают. Этот фильм имеет много положительных отзывов и это меня сразу заинтересовало.

Ваши права