Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Что такое Совместные покупки?

Супер-модератор Профи Аватар для 100sp
    Записей в дневнике
    18

Лампочка Что такое Совместные покупки?

Наверное, практически все знают, что оптовые цены на товары ниже, и чаще значительно ниже, чем розничные. Соблазн купить товар по оптовой цене велик, но сделать это практически невозможно, так как такие замечательные цены действуют только при покупке товара большой партией, выкупе сразу нескольких размеров одежды или покупке товаров на достаточно большую сумму.

И раньше бывали случаи, что несколько человек объединялись и вместе в складчину покупали вещи на оптовых складах, но это было редко, так как найти несколько человек которым нужны похожие товары достаточно тяжело. С развитием интернета эта возможность перестала быть редким явлением. С одной стороны многие фирмы выкладывают свой ассортимент в интернете, а с другой стороны можно легко найти множество «соучастников» для вашей покупки.

Подобные закупки в оптовых фирмах группами частных лиц получили название совместных покупок или просто СП

На нашем сайте эта идея получила продолжение в виде специальной системы для осуществления подобного вида закупок. На сайте проходит несколько сот закупок по очень широкому ассортименту товаров, от детской одежды до автомобильных запчастей и аксессуаров. Несколько тысяч человек каждый день заходят на сайт и ищут выгодные предложения среди предлагаемого ассортимента.

За те 8 лет, что существует наш сайт, у нас выделилась отдельная группа людей – организаторов, которые регулярно проводят закупки разных вещей. Эти люди за определённый дополнительный процент сверх оптовых цен проводят всю организационную работу по проведению покупок:

1. выкладывают ассортимент товара,
    2. принимают и обрабатывают заявки,
    3. собирают деньги от участников
    4. взаимодействуют с поставщиком товаров
    5. раздают товар участникам закупки

Как правило наценка на оптовую цену со стороны организатора составляет 5 – 25%. Эта наценка называется орг-процент Эти деньги идут на покрытие расходов организатора покупки, на транспортировку, организацию раздачи товара и другие расходы.

Посетители сайта принимающие участие в закупках называются участники. Фактически участнику не нужно знать про тонкости работы с поставщиками, с отгрузками товара, особенностями заказа – эти задачи берет не себя организатор. Главные обязанности участника вовремя оплатить свою заявку и забрать свой заказ.

Зарегистрироваться
    Последний раз редактировалось Флора; 06.10.2015 в 18:25.

Записей в дневнике
    18

По умолчанию Re: Что такое Совместные покупки?

Инструкция:
    СП для чайников - что такое СП и как его едят http://forum.100sp.ru/threads/8398
    Последний раз редактировалось Модератор; 20.11.2011 в 17:51.

Записей в дневнике
    18

Обязательно загляните в
    Раздел для новичков
    http://forum.100sp.ru/forums/34

Огромное количество информации по тому как проводятся Совместные покупки (СП) и что делать в той или иной ситуации вы можете найти в разделах

Работа сайта и общие вопросы

http://forum.100sp.ru/forums/4
    Последний раз редактировалось Флора; 06.10.2015 в 16:50.

Новичок

Почему если закупают у оптовиков со складов на многие товары цена в СП такая же как в магазине???? И еще участвуя в СП иногда портится настроение как общаются организаторы или с какими амбициями выставляют условия, прямо хочется на них пожаловаться.

Записей в дневнике
    18

Цитата Сообщение от долгих Посмотреть сообщение
    Почему если закупают у оптовиков со складов на многие товары цена в СП такая же как в магазине???? И еще участвуя в СП иногда портится настроение как общаются организаторы или с какими амбициями выставляют условия, прямо хочется на них пожаловаться.
    На какие например товары цена такая как в магазине?
    у организаторов непростая работа, скоординировать огромное количество участников, думаю если выполнять их требования, вовремя платить, отписываться и забирать, то проблем не будет.

Радость Re: Что такое Совместные покупки?

Цитата Сообщение от andreyvlru Посмотреть сообщение
    На какие например товары цена такая как в магазине?
    у организаторов непростая работа, скоординировать огромное количество участников, думаю если выполнять их требования, вовремя платить, отписываться и забирать, то проблем не будет.
    Ничего сложного в этой работе нет. Работа как работа. Просто, при первом посещении, сайт кажется дружелюбным и не предвещает никаких "приколов", типо скрытого процента. Заходи, объединяйся, покупай. Идея хорошая, но лучше сразу предупреждать, про проценты. А оправдания про сложную работу звучат по меньшей мере, оскорбительно. Типо, "ну и вали! мы тебя не звали..."

Записей в дневнике
    18

Цитата Сообщение от house.m.d Посмотреть сообщение
    Ничего сложного в этой работе нет. Работа как работа. Просто, при первом посещении, сайт кажется дружелюбным и не предвещает никаких "приколов", типо скрытого процента. Заходи, объединяйся, покупай. Идея хорошая, но лучше сразу предупреждать, про проценты. А оправдания про сложную работу звучат по меньшей мере, оскорбительно. Типо, "ну и вали! мы тебя не звали..."
    Напишите, пожалуйста, в какой из покупок есть скрытый процент?

Если я живу в Артеме, где оплачивать и получать? только во Владивостоке?

Пользователь

Я заказывала обувь 32 и 33 размера, 32 мне выдали, а про 33 -ни обуви ниденег я не получила. писала и на форуме и звонила, а в ответ тишина. через некоторое время орг все же ответила в личку, что есть аналогичная модель обуви 25!!!размера мол пришла вместо 33 размера, но если она мне ненужна, ее выставят в пристрой! и опять тишина. как это все понимать?

Записей в дневнике
    18

Цитата Сообщение от Эва Посмотреть сообщение
    Я заказывала обувь 32 и 33 размера, 32 мне выдали, а про 33 -ни обуви ниденег я не получила. писала и на форуме и звонила, а в ответ тишина. через некоторое время орг все же ответила в личку, что есть аналогичная модель обуви 25!!!размера мол пришла вместо 33 размера, но если она мне ненужна, ее выставят в пристрой! и опять тишина. как это все понимать?
    Наипшите, пожалуйста какая покупка и организатор

Ваши права