Страница 16 из 35 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 344

Тема: Участники и организаторы общаются здесь.

Местный

По умолчанию Re: Участники и организаторы общаются здесь.

Цитата Сообщение от Дефицит Посмотреть сообщение
    На какой пункт правил Вы ссылаетесь?
    компенсация повторной раздачи организатором предусмотрена только в случае виновности орга-недопоставка, пересорт
    обмен брака не входит в перечень

2.18 Компенсировать участнику стоимость доставки или получения заказа в пункте выдачи в случае выявления недовложения, замен, ошибок в формировании заказа, по вине организатора.
    Так у автора вопроса будет замена, бракованную вещь на нормальную. Речь не о том, что у неё брак, она возвращает вещь, ждёт возврат денег и просит вернуть деньги за выдачу вещи с браком. У автора будет повторная раздача уже не бракованной вещи, поэтому организатор должен оплатить повторную раздачу. Мне крайний раз пришла вещь не моего размера, я ее отдала на возврат, мне сделали возврат денег за вещь и оплатили раздачу, ошибка организатора была, вещь моего размера вообще не пришла , почему я должна оплатить раздачу не своей вещи и вернув его не ждать деньги за раздачу.

Цитата Сообщение от ЭЙЛИН Посмотреть сообщение
    А что значит "за брак делается возврат денежных средств"? Мне никто ничего не собирается возвращать, орг сказал поставщик будет делать замену. То есть мне ещё и нужно ждать пока организатор отправит поставщику бракованную пару, поставщик её получит, отправит организатору качественную пару, а организатор отправит мне. Когда я получу качественную вещь, за которую вовремя оплатила счёт. Через месяц или два или три или полгода? Для меня это не риски СП, а очень неприятные неудобства.
    Можете сообщить Оргу, что заказывали товар, основываясь на указанных им сроках раздачи. Позже Вам этот товар не нужен. Это же замена по данной закупке, а не в новой Вы заказываете.
    По правилам, кажется, задержка не может превышать 2 мес. от указанной даты (уточните в правилах). Если орг не укладывается с заменой в эти сроки, можно попросить возврат. Если укладывается, придется подождать.

Цитата Сообщение от MiShanty Посмотреть сообщение
    Можете сообщить Оргу, что заказывали товар, основываясь на указанных им сроках раздачи. Позже Вам этот товар не нужен. Это же замена по данной закупке, а не в новой Вы заказываете.
    По правилам, кажется, задержка не может превышать 2 мес. от указанной даты (уточните в правилах). Если орг не укладывается с заменой в эти сроки, можно попросить возврат. Если укладывается, придется подождать.
    Спасибо за информацию

Администрация сайта ответила: что мне придётся заплатить за раздачу, так как орг не знал о браке, а ПВ бережно хранил мои заказы. Хотя неприятно: ждешь вещь, приходит некачественный товар и тебе приходится ещё доплачивать, чтобы получить качественный. Каламбур какой-то. Нет, я понимаю, что орг не виновата, но я не виновата, а убытки несу я.

Когда, ну когда закончится беспредел с закупками "в наличии"?! Ну крик души уже. Две закупки должны быть развезены сегодня. По одной до сих пор статус "ожидание", зеленой галочкой не отмечено. По второй только сегодня начался сбор денег (эта вообще сезонная). И так с большинством закупок в наличии. Уже писала, за копеечный нож (82 руб.) пришлось переплатить за 15 дней хранения, потому что Оргу захотелось передать товар курьеру на день позже раздачи. Естественно, я из своего кармана платила, при чем здесь орг? Вопрос к админам: кто должен оплатить?
    Подарок ребенку пришел на неделю позже, хотя еще до подтверждения описывала Оргу ситуацию и спрашивала, придет ли в срок ("конечно, конечно придет!"). Еще и недокомплект пришел. Костюм флисовый ребенку знакомой заказала, тоже на неделю позже привезли. И правда, ачотакова?
    Для кого орги пишут срок развоза? Чтоб участник заказал, оплатил, а дальше - как масть пойдет? Когда администрация наведет порядок и орги будут отвечать за это? Надоело

пишите, пожалуйста, ники, зачем обвинять всех? так реально люди будут думать, что у нас все организаторы не выполняют сроки раздачи, участвую много, ни разу не получила товар в наличии с задержкой

Я в отзывах всегда пишу это. Здесь пока не буду писать ники, т.к. не имею желания попадать в ЧС к десятку оргов. Кроме наличия, у них есть другие хорошие закупки - закрепленные за ними, а вносят в ЧС здесь "на раз", без объяснения причин.

- - - Добавлено - - -

Проблема не в конкретной закупке конкретного орга, а в отсутствии регулирования таких ситуаций. По правилам, орг должен привезти закупку в обозначенную дату. Кто-то соблюдает, а кто-то не видит причин соблюдать. Ведь это такие мелочи.
    Я раньше тоже не заморачивалась, а в конце прошлого-начале этого года так получилось, что заказывала из наличия только из-за дат доставки. И вот эти даты и не соблюдались.
    Что может сделать участник в таком случае? Отказаться? Занесут в ЧС 100%.

Тоже согласна, закупки в наличии постоянно задерживают раздачу на пару недель. Почему на закупки в наличии теже правила, т.е. возврат за задержку в два месяца? Мне кажется на закупки в наличии должны быть другие, более жесткие правила на задержку.

Продукты (консервы) в наличии заказала 28.11.17, оплатила 6.12.17.
    срок раздачи - 26.12.17 (заказывала к нг столу).
    Привезли на точку раздачи даже не 9-10 января (ну не успели к нг) а 16 января вечером, да и то только после моего письма организатору - где же все таки заказ.
    зато десять раз было написано в новостях - оплачивайте вовремя чтобы не подводить других участников.
    Последний раз редактировалось milora; 23.01.2018 в 08:11.

Здравствуйте!

Уважаемые участники, если в покупках в наличии нарушены сроки раздачи, напишите нам в обратную связь, пожалуйста, и вышлите ссылку на саму покупку.

Ваши права