Страница 68 из 68 ПерваяПервая ... 1858666768
Показано с 671 по 679 из 679

Тема: Участники и организаторы общаются здесь.

По умолчанию Re: Участники и организаторы общаются здесь.

Здравствуйте. Подскажите, можно ли отказаться от заказа, если в статусе "обработка" вдруг повысилась цена в 1,5, а то и в 2 раза, ссылаясь на пункт 3.1 правил проведения покупок? Разве можно изменять цену товара после сбора заказов?

Местный

Цитата Сообщение от ЭЙЛИН Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, можно ли отказаться от заказа, если в статусе "обработка" вдруг повысилась цена в 1,5, а то и в 2 раза, ссылаясь на пункт 3.1 правил проведения покупок? Разве можно изменять цену товара после сбора заказов?
    ...организатор может изменить цены в покупке, привязанной к валюте, если это оговорено в условиях покупки

Ваша закупка привязана к валюте? В правилах самой закупки было предупреждение о возможном повышении?
    Интересно, на какой такой курс изначально опирался организатор, если в итоге цена выросла в два раза...

Местный

Цитата Сообщение от Captain_Smollett Посмотреть сообщение
    ...организатор может изменить цены в покупке, привязанной к валюте, если это оговорено в условиях покупки

Ваша закупка привязана к валюте? В правилах самой закупки было предупреждение о возможном повышении?
    Интересно, на какой такой курс изначально опирался организатор, если в итоге цена выросла в два раза...
    Если вы примеру золото, то в закупке стоят приблизительные цены. . Все зависит от веса изделия и стоимости за грамм

Здравствуйте, скажите какие меры принимает администрация сайта к организаторам которые собирают деньги и по 2, а то и 3 и месяца обещают доставку товара? Я часто заказываю у изготовителей или официальных представителей разного рода товар, простите мне даже каминную трубу на крышу из Москвы доставили за 2 недели! Из Китая мебель и стройматериалы месяц везли, так, что сроки доставки прямо скажем вещь упрямая, а вот такое собирание денег очень похоже на беспроцентный кредит! Целых 2 уголовных статьи подходят для данного деяния.
    Очень хочется знать как к этому относится администрация? После анкеты по делу Лиены стало тревожно, ведь выяснилось, что создатели сайта не знают ее адреса!
    Я на форум редко заглядываю и таких как я думаю не мало, участники в полном неведении у кого они заказывают и кому перечисляют кровные денежки.
    Последний раз редактировалось ТатьянаАлексеевна; 22.05.2018 в 21:44.

Местный

Цитата Сообщение от Елена180579 Посмотреть сообщение
    Если вы примеру золото, то в закупке стоят приблизительные цены. . Все зависит от веса изделия и стоимости за грамм
    На счет этого не знаю, ни разу таких закупок не встречала... Во всех закупках, что мне попадались с ювелиркой, цена была указана за конкретное изделие. В любом случае, о ювелирке в п. 3.1 ни слова, если, конечно, она не привязана к валюте. В этом пункте четко прописано, что исключение только для валютных закупок и только, если организатор заведомо предупредил о возможном повышении, прописав это в самой закупке.

Цитата Сообщение от Captain_Smollett Посмотреть сообщение
    ...организатор может изменить цены в покупке, привязанной к валюте, если это оговорено в условиях покупкиВаша закупка привязана к валюте? В правилах самой закупки было предупреждение о возможном повышении?Интересно, на какой такой курс изначально опирался организатор, если в итоге цена выросла в два раза...
    Покупка не привязана к валюте. Заказала косметику российского производителя (себе, подругам, коллегам). В описании покупки ничего не указано о возможном повышении цен. Зашла в "свои заказы" и в глаза бросилось, что сумму по данному заказу гораздо больше, чем я заказала. Подумала, что сама накосячила, может вместо одной позиции, заказала несколько. А нет, оказалось что не я. Зашла в покупку и увидела, что цены изменились. Я так думаю, что об этом нужно предупреждать участников. Просто не вижу смысла ждать 2 месяца товар, если за эту цену могу его купить в магазине, тем более большую часть заказала не для себя.Вот не знаю имею я права отказаться от такой покупки или нет?

Вот не знаю имею я права отказаться от такой покупки или нет?
    Имеете, так как это нарушение правил:
    3. Организатору запрещено
    -----------------------------------

3.1 Существенно изменять условия покупки, заявленные в начале сбора заказов. В случае невозможности соблюдения заявленных условий, организатор должен уведомить об этом участников, получить согласие участника на новые условия покупки или дать им возможность отменить заказ и вернуть оплаченные деньги. Существенными изменениями являются - изменение заявленного списка пунктов выдачи, изменение цен (организатор может изменить цены в покупке, привязанной к валюте, если это оговорено в условиях покупки), изменение даты стопа на раннюю или позднюю, изменение сроков выдачи более чем на 2 месяца от заявленных.

http://forum.100sp.ru/threads/10366-...%82-20-09-2017
    Пишите организатору об отмене заказа, и/или администрации о проверке данной закупки

Цитата Сообщение от Natasha11 Посмотреть сообщение
    Имеете, так как это нарушение правил:3. Организатору запрещено-----------------------------------3.1 Существенно изменять условия покупки, заявленные в начале сбора заказов. В случае невозможности соблюдения заявленных условий, организатор должен уведомить об этом участников, получить согласие участника на новые условия покупки или дать им возможность отменить заказ и вернуть оплаченные деньги. Существенными изменениями являются - изменение заявленного списка пунктов выдачи, изменение цен (организатор может изменить цены в покупке, привязанной к валюте, если это оговорено в условиях покупки), изменение даты стопа на раннюю или позднюю, изменение сроков выдачи более чем на 2 месяца от заявленных.http://forum.100sp.ru/threads/10366-...%82-20-09-2017Пишите организатору об отмене заказа, и/или администрации о проверке данной закупки
    Спасибо

Местный

Покупка не привязана к валюте. Заказала косметику российского производителя (себе, подругам, коллегам). В описании покупки ничего не указано о возможном повышении цен. Зашла в "свои заказы" и в глаза бросилось, что сумму по данному заказу гораздо больше, чем я заказала. Подумала, что сама накосячила, может вместо одной позиции, заказала несколько. А нет, оказалось что не я. Зашла в покупку и увидела, что цены изменились. Я так думаю, что об этом нужно предупреждать участников. Просто не вижу смысла ждать 2 месяца товар, если за эту цену могу его купить в магазине, тем более большую часть заказала не для себя.Вот не знаю имею я права отказаться от такой покупки или нет?
    Возможно организатор ошибся и изначально неверный орг-процент указал, но это повышение все равно никак не оправдывает. Напишите организатору о своем желании отказаться от заказа в связи с нарушением действующих правил. Думаю, если в закупке косяк был допущен ненамеренно, то организатор без проблем отменит заказ, и даже привлечение администрации не потребуется. Но в любом случае он обязан был, конечно же, уведомить участников об изменении цен и дать им возможность отменить свои заказы. Недавно столкнулась с подобным - организатор именно так и сделал.

Ваши права