Страница 45 из 59 ПерваяПервая ... 35434445464755 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 585

Тема: Нелюбимые организаторы.

По умолчанию Re: Нелюбимые организаторы.

Цитата Сообщение от Дефицит Посмотреть сообщение
    http://www.100sp.ru/site/rules
    п.5.6 обязанностей участника, т.к.полученное платье -брак в работе организатора
    Мы уже подгоняем правила под ситуацию. Это не верно, на мой взгляд.

В правилах должно быть четко написано, что участник обязан вернуть товар ошибочно ему направленный.
    Не секрет, что ошибки и путаницы бывают. У каждого есть своя история с "перепутками" и я не исключение.
    Так почему организатор должен наедяться на порядочность участника и гадать вернет-не вернет? Ведь суммы бывают не маленькие.
    Нужно прописать в правилах (не твоё-верни). Нарушил этот пункт правил - получи негатив в профиле на законных основаниях.
    Вот к чему был мой вчерашний пост по делу "О платье". Участница правил вроде не нарушала, а негатив в профиле получила. Напрашивается вопрос. Законно ли?

Местный

Цитата Сообщение от Стася_Щ Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Мне очень хочется пожаловаться на организатора Бриджит. Закупка "Сумки-Питер-30. Качественные сумки по демократичной цене", мало того, что раздача товара была произведена на 1,5 месяца позже заявленной даты, так я деньги за недопоставленный товар больше месяца дождаться не могу (номер карты отправила 27.11.17г)... Последние два моих сообщения организатор просто проигнорировала (последнее мое сообщение 06.01.2018г).
    А жалобу модератору Вы отправляли?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ксюше4ка Посмотреть сообщение

В правилах должно быть четко написано, что участник обязан вернуть товар ошибочно ему направленный.
    Не секрет, что ошибки и путаницы бывают. У каждого есть своя история с "перепутками" и я не исключение.
    Так почему организатор должен наедяться на порядочность участника и гадать вернет-не вернет? Ведь суммы бывают не маленькие.
    Нужно прописать в правилах (не твоё-верни). Нарушил этот пункт правил - получи негатив в профиле на законных основаниях.
    Вот к чему был мой вчерашний пост по делу "О платье". Участница правил вроде не нарушала, а негатив в профиле получила. Напрашивается вопрос. Законно ли?
    Всё зависит от того, какого рода ей негатив в профиле вывесили. Если ей поставили "0" и написали обо всей сложившейся ситуации с получением ею "халявного" платья, то всё вполне законно. Любой организатор имеет право оставить участнику отзыв. Если ей минус влепили, то разве это незаконно? Товар она получила (пусть и по ошибке), но возврат не оформила и вовремя не оплатила.

Я здесь вижу одно решение сложившейся ситуации - пусть организатор и участник нормально, на трезвую голову, обсудят свои перепалки, извинятся друг перед другом и конфликт будет исчерпан. Если и был получен минус, то его всегда можно исправить, но для этого, конечно же, надо будет приложить усилия - переступить участнику через свою гордость (или что это было вообще?) и попытаться мирно решить конфликт.
    Последний раз редактировалось Captain_Smollett; 12.01.2018 в 15:05.

Цитата Сообщение от Ксюше4ка Посмотреть сообщение

странно, что в правилах сайта нужно прописывать элементарные правила морали....

Чужое нужно возвращать. И жизнь рано или поздно каждого учит - скупой платит дважды и одной задницей на двух стульях не посидишь.

Просто кто-то эти уроки усваивает, а кто-то нет(

Местный

Читаю форум и дивлюсь... (И не только форум - ещё сегодня в новостях от Зуец прочитала) люди из-за недели задержки у хороших организаторов такую истерию разводят... они что не люди? И у них не должно быть новогодних каникул?? Они как роботы должны работать? Если бы этот были Рок и прочие, от которых не ждут в назначенный срок, то ничего... Подождем... Мы же знаем, что у них задержки на 2 месяца... Ей богу, не понимаю этой истерики...

- - - Добавлено - - -

Этот пост не к теме по платью...

Цитата Сообщение от Елена180579 Посмотреть сообщение
    Читаю форум и дивлюсь... (И не только форум - ещё сегодня в новостях от Зуец прочитала) люди из-за недели задержки у хороших организаторов такую истерию разводят... они что не люди? И у них не должно быть новогодних каникул?? Они как роботы должны работать? Если бы этот были Рок и прочие, от которых не ждут в назначенный срок, то ничего... Подождем... Мы же знаем, что у них задержки на 2 месяца... Ей богу, не понимаю этой истерики...

- - - Добавлено - - -

Я, наверное, к таким истеричкам была отнесена ибо написала на форуме и администрации претензию, когда сначала ждала два с половиной месяца свой заказ (дата оплаты заказа 14 октября), его должны были развезти 29 декабря, потом перенесли на 9 января. Так вот, я свой заказ не увидела ни 9, ни 10, ни 11 января, хотя орг конкретно прописал в новостях " развоз переносится НА 9 января". И молчание. Сиди, участник, жди у моря погоды. Не, ну а чё, орги тоже люди, что нельзя недельку подождать? Не знаю, кто как, а я привыкла и в профессиональной деятельности и в бытовом плане свои обещания, тем более, проанонсированные письменно, выполнять, но это, видимо, только мой заскок, остальные не заморачиваются. Кстати, заказ мой привезли вечером, 12 января, при этом орг написала, что мол, мы заказ вовремя отвезли, это точка Постышева так развозит на Овчинникова. Я у девочек из Точки спрашивала, они писали, что заказы перевозят каждый день по два раза в день. Т.е. ну никак не могли они только 12 января привезти заказ на Овчинникова, который был доставлен на Постышева ещё 9 января.
    Последний раз редактировалось barbie32; 13.01.2018 в 10:33.

Цитата Сообщение от Елена180579 Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

А я, например, дивлюсь тому, как хватает сил отдыхать, когда не выполнены обязательства. Вот всю жизнь дивлюсь. Сама так не умею. И уже не научусь.

А я, например, жду, когда у Зуец хватит смекалки оставлять себе половину скидок от поставщиков http://www.100sp.ru/purchase/536188 , что совершенно прозрачно разрешено правилам, и чем прекрасно зарабатывают давным-давно все сети. Головной боли меньше, заработок даже при снижении количества заказов тот же. И главное, никаких претензий по поводу того, что хватило сил отдыхать, когда не выполнены обязательства

А я, например, жду, когда у Зуец хватит смекалки оставлять себе половину скидок от поставщиков http://www.100sp.ru/purchase/536188 , что совершенно прозрачно разрешено правилам, и чем прекрасно зарабатывают давным-давно все сети. Головной боли меньше, заработок даже при снижении количества заказов тот же. И главное, никаких претензий по поводу того, что хватило сил отдыхать, когда не выполнены обязательства
    Зуец, кстати, не отдыхала, а работу начала не позднее 4 января, а то и раньше, а склад с 4 вышел на работу...
    а вот Радистка Кэт, начавшая развоз 30! декабря(задержка закупки по объективным причинам, было в новостях) и отправившая на развоз несколько заказов в Атрибут, опубликовала в новостях, что все остальные получат заказы 5 января...
    Только ни 5, ни 9 заказа на точке не было, более того, он собран был 9го...
    то есть праздники прошли хорошо, отдых удался...
    В личке развоз обещан 10, потом 12, вот сегодня он прибыл на точку....

и да, я считаю, что столь длительный отдых можно было бы и сократить при наличии невыполненных обязательств...
    к слову сказать, знаю орга, который работал 30, 31 и даже 1 января, и вывезла заказы 5 января на раздачу...

тут уж у кого на сколько совести хватает...

А речь и не о зуец. Я вообще не припомню, чтобы у неё задержки были. Если одна в сто лет раз случилась, значит, это реальный форс-мажор. Это как раз редкий случай человека, который не сможет физически отдыхать, не выполнив обязательств. Я лично её не знаю, но за годы участия сложился такой образ. К сожалению, такие люди во всех сферах деятельности исчезающе редки. А вот тех, кто не может наотдыхаться, предварительно забив на всё, пруд пруди. Речь как раз о таких.

Я как-то заказала товар числа 15 декабря, решила, что в предновогодней торговле распродамся и чтобы после праздников у меня был товар закажу еще и пусть телепается все праздники))) Ни тут то было груз уходил из Белгорода, поставщик груз отвез 17.12, ТК (автоперевозки) его приняла. И все бы хорошо, но отправка грузов оказалась закончилась 16 декабря (чтобы водители автотранспорта в НГ не оказались в пути). И уехал мой заказ числа 11 или 12 и пришел в конце января)))) Теперь перед НГ все отправляю вагонами и только ими. Это вообще капля в море по сравнению с тем, что случается в предновогодние дни с грузами))))

Ваши права