Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 60

Тема: Улучшенный поиск на сайте!

По умолчанию Re: Улучшенный поиск на сайте!

Цитата Сообщение от ольга р Посмотреть сообщение
    Ввожу в поиске Краб (заколка для волос), выдаёт очень мало позиций. Ищу через категории, аксессуары для волос, данного товара гораздо больше. Что за неполадки?
    Успех поиска зависит от того, какой артикул у товара и какое описание, а это в свою очередь зависит от организатора. Если организатор указал не краб, а, допустим, заколка, то забив в поисковике краб, Вы этот товар не увидите среди результатов. Забейте в поисковик "крабик" и результат будет совсем другой
    Пессимист видит трудности при каждой возможности. Оптимист видит возможности в каждой трудности

Цитата Сообщение от Танюшка86 Посмотреть сообщение
    Да, оказался Комсомольск-на-Амуре, это каким образом-то меняется город, когда я сама его не меняла?
    когда просматриваете покупки другого города, то он меняется на главной странице

Нет, всё же это были неполадки, так как теперь всё отображается, утром этого не было.

Старожил

Цитата Сообщение от Модератор Посмотреть сообщение
    когда просматриваете покупки другого города, то он меняется на главной странице
    Не интересовалась покупками этого города.

Цитата Сообщение от Танюшка86 Посмотреть сообщение
    Не интересовалась покупками этого города.
    иногда бывает так...заглянешь в пристрой, щелкнешь на товар, а он с закупки другого города, вот и происходит автоматическое переключение на город другой, или в браузере поисковиком воспользуешься, чтобы найти закрытую закупку, щелкнешь, а она другого города, город опять автоматически переключается...и т.д.
    Пессимист видит трудности при каждой возможности. Оптимист видит возможности в каждой трудности

Я уже не первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией - вижу в закупке какую-то вещь, хочу найти её же в другой закупке (цены сравнить, сроки доставки найти получше). Набираю в поиске именно этот товар (название беру прямо из закупки, например, "сушилка") В найденном поиском отсутствует товар, от которого "пляшем", ну нет в найденном именно этой закупки. Как так?
    Вот сегодняшний пример : закупка http://www.100sp.ru/collection/4801654 Раздел "Тортовницы вращающиеся"
    В результате поиска получаю сообщение
    По запросу тортовница ничего не найдено.Попробуйте изменить запрос
    Это просто на запрос "тортовница", перед этим запросом я с тем же успехом искала "тортовница вращ" и т.д., задавала разные комбинации.
    Это какая-то фатальная))) ошибка? Или от поиска после его улучшения уже можно отказаться ?

Видимо, все-таки ошибка была, смешно, что мне на эти ошибки прям везет ( просто у меня эта ситуация не один раз повторялась ) Вернулась на страницу поиска, обновила её - выскочил товар именно из этой закупки. "Нестабильненько" как-то )))

Супер-модератор Профи Аватар для 100sp
    Записей в дневнике
    18

Цитата Сообщение от file Посмотреть сообщение
    Я уже не первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией - вижу в закупке какую-то вещь, хочу найти её же в другой закупке (цены сравнить, сроки доставки найти получше). Набираю в поиске именно этот товар (название беру прямо из закупки, например, "сушилка") В найденном поиском отсутствует товар, от которого "пляшем", ну нет в найденном именно этой закупки. Как так?
    Вот сегодняшний пример : закупка http://www.100sp.ru/collection/4801654 Раздел "Тортовницы вращающиеся"
    В результате поиска получаю сообщение
    По запросу тортовница ничего не найдено.Попробуйте изменить запрос
    Это просто на запрос "тортовница", перед этим запросом я с тем же успехом искала "тортовница вращ" и т.д., задавала разные комбинации.
    Это какая-то фатальная))) ошибка? Или от поиска после его улучшения уже можно отказаться ?
    "тортовница вращ" - по такому запросу маловероятно что найдется, программа умеет обрабатывать простые окончания, в данном случае лучшче искать полностью "тортовница вращающаяся" или "тортовница"
    Подписываемся и лайкаем
    Instagram @100sp.ru,
    В Контакте,
    Фэйсбук

Цитата Сообщение от 100sp Посмотреть сообщение
    "тортовница вращ" - по такому запросу маловероятно что найдется, программа умеет обрабатывать простые окончания, в данном случае лучшче искать полностью "тортовница вращающаяся" или "тортовница"
    Проблема то как раз была в том, что по запросу "тортовница" не выдавалось вообще ничего, и я писала именно об этом. Прошло какое-то время, страницу обновила и поиск заработал, товар отобразился. Повторюсь - ситуация повторялась не один раз, с другими товарами было аналогично. У меня стойкое впечатление, что вы читаете сообщения "сквозь пальцы" и видите только то, что хотите видеть. Проблемы от этого не уйдут, как ни банально это звучит.

Цитата Сообщение от file Посмотреть сообщение
    Проблема то как раз была в том, что по запросу "тортовница" не выдавалось вообще ничего, и я писала именно об этом. Прошло какое-то время, страницу обновила и поиск заработал, товар отобразился. Повторюсь - ситуация повторялась не один раз, с другими товарами было аналогично. У меня стойкое впечатление, что вы читаете сообщения "сквозь пальцы" и видите только то, что хотите видеть. Проблемы от этого не уйдут, как ни банально это звучит.
    Подтверждаю. Прстоянно такое и происходит. Раз- находится, через пять минут ищешь, теми же словами запрос, а всё, уже не находится. Хотя закупка есть. Приходится искать по оргу, если успел заметить...

Ваши права