Страница 52 из 53 ПерваяПервая ... 24250515253 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 521

Тема: Что еще нужно на 100sp прежде всего? Предлагайте - сделаем!

По умолчанию Re: Что еще нужно на 100sp прежде всего? Предлагайте - сделаем!

Цитата Сообщение от ^^MaNyAnA^^ Посмотреть сообщение
    Совсем не обязательно писать свои параметры . Гораздо проще для каждой конкретной вещи написать , к примеру , " на стопу 25 см туфли маловаты " или " на ОГ 104 блузка сидит в облипку " . Либо , если в описании закупки указана размерная сетка , написать : " соответствует или не соответствует размерной сетке " . Просто и понятно . Ведь такое описание можно дать и своей и мужской и детской вещи . Лично я стараюсь писать именно так .
    100% идеальный отзыв- указание параметров, на которые вещь подошла или не подошла

- - - Добавлено - - -

Совсем не обязательно писать свои параметры . Гораздо проще для каждой конкретной вещи написать , к примеру , " на стопу 25 см туфли маловаты " или " на ОГ 104 блузка сидит в облипку " . Либо , если в описании закупки указана размерная сетка , написать : " соответствует или не соответствует размерной сетке " . Просто и понятно . Ведь такое описание можно дать и своей и мужской и детской вещи . Лично я стараюсь писать именно так .
    100% идеальный отзыв- указание параметров, на которые вещь подошла или не подошла
    Когда в человека кидаешь грязью, помни, что, до него она может не долететь. А, на твоих руках останется...

Цитата Сообщение от Captain_Smollett Посмотреть сообщение
    Здравая идея. Но это в итоге может привести к намеренному занижению рейтинга. Некоторые будут выражать свою антипатию не только отзыву, но и участнику. Кто-то кому-то на форуме примелькался и т.д. Порой столько неадеквата в отзывах встречается - складывается впечатление, что люди безумны. В общем и целом, возможность ставить минусы может дать некоторым участникам выражать даже свое хреновое настроение. Я на многих сайтах и форумах бываю, где есть возможность как повышать, так и снижать его, и практика показывает, что ничего хорошего из этого не выйдет. К тому же, у каждого свое понимание "полезности" отзыва. И, если у человека заказаны штаны 58 размера, а у Вас, к примеру, 46, то какая Вам разница, дирижабль у него или нет? Ему будут в размер, и он будет прав, а Вы сочтете его отзыв бесполезным и влепите "минус".
    Отчасти с Вами соглашусь. Участники, судя по отзывам, попадаются не без причуд. Однако стимул к написанию полезного для других отзыва должен быть и в виде оценки, положительной или отрицательной, самого отзыва. Если участник ответственно подойдёт к этому вопросу, то возможность умышленного снижения рейтинга посредством выставления отрицательной оценки за рейтинг сойдёт на нет.
    Публичное выставление параметров на всеобщее обозрение не выход. Не все покупки тряпочки, да и покупаем мы не только себе, а параметры всего семейства и тем более знакомых не укажешь.
    Достаточно в отзыве не полениться и указать либо размер своей ноги, либо объём, ну на худой конец указать на соответствие или не соответствие размерной сетке.
    В общем при желании всегда можно набрать информативный отзыв, а если слов нет так кинь его в архив и забудь. Незачем писать охинею типа "я в восторге". Мне вот лично кроме ругательств на такой отзыв и слов не находится. И уж тем более за это никто плюсик не поставит, чтобы личный рейтинг рос.

- - - Добавлено - - -

100% идеальный отзыв- указание параметров, на которые вещь подошла или не подошла[/QUOTE]

В отношении одежды это да, но ведь покупки бывают разные. Я тут намедни мужу разные штуки в автомобильной закупке покупала, и так как не знаю тонкостей во всех этих смазках-красках кинула заказ в архив без отзыва. Потом поинтересовалась как покупка и получила развёрнуты отзыв, не поленилась достала из архива и набрала. И про укрывистость и стойкость и раски, и недостатки смазки и ещё кучу всего...в том числе как было упаковано при доставке. Как результат много плюсиков за отзыв. Значит востребована была информация! А представьте если бы я нацарапала отзыв о технических жидкостях в виде "как всегда все хорошо" .и висела бы эта дрянь в ленте отзывов, засоряла эфир.

Никакие искусственные стимулы не помогут , если человек реально не поймет , что , если он пишет отзыв , то должен написать такой , какой хотел бы увидеть у других . Насчёт " я в восторге " понимаю , иногда просто хочется высказать эмоции , а другого инструмента , чем отзыв нет . Меня бы в этом случае устроили какие-либо простые значки . Также , когда пишешь сообщение организатору с простым "спасибо" , хотелось бы просто смайлик или что-то ещё , чтобы орг-ор видел просто благодарность.

Местный

Никакие искусственные стимулы не помогут , если человек реально не поймет , что , если он пишет отзыв , то должен написать такой , какой хотел бы увидеть у других .
    Золотые слова! Тут даже бабло не сможет простимулировать как следует. В результате появится куча бесполезных "простыней" с выдержками из википедии, как на одном из прошлых конкурсов.
    Не всем дано писать годные отзывы, к сожалению.
    Но я никогда не пойму, зачем писать в отзывах что-то типа "Получила, спасибо", если просто можно убрать закупку в архив, порекомендовав ее при этом - тем самым выразив свою благодарность организатору.

Местный

Цитата Сообщение от Евгуша Посмотреть сообщение
    Отчасти с Вами соглашусь. Участники, судя по отзывам, попадаются не без причуд. Однако стимул к написанию полезного для других отзыва должен быть и в виде оценки, положительной или отрицательной, самого отзыва. Если участник ответственно подойдёт к этому вопросу, то возможность умышленного снижения рейтинга посредством выставления отрицательной оценки за рейтинг сойдёт на нет.
    Публичное выставление параметров на всеобщее обозрение не выход. Не все покупки тряпочки, да и покупаем мы не только себе, а параметры всего семейства и тем более знакомых не укажешь.
    Достаточно в отзыве не полениться и указать либо размер своей ноги, либо объём, ну на худой конец указать на соответствие или не соответствие размерной сетке.
    В общем при желании всегда можно набрать информативный отзыв, а если слов нет так кинь его в архив и забудь. Незачем писать охинею типа "я в восторге". Мне вот лично кроме ругательств на такой отзыв и слов не находится. И уж тем более за это никто плюсик не поставит, чтобы личный рейтинг рос.
    Я с Вами полностью соглана по поводу того, что слишком большое количество бесполезных и ахинейных отзывов просто засоряют эфир. Если я вижу содержательный и полезный отзыв, то всегда лайкаю его, благодаря тем самым автора - причем не важно, буду я заказывать этот товар или нет. В принципе, дизлайки отзывам можно было бы ввести, но только, чтобы они не влияли на покупательский рейтинг.
    На данный момент, к сожалению, от возможности лайкать отзывы пока что имеется большой минус - когда открываешь все отзывы по организатору, то они сортируются по рейтингу, а не по свежести, в результате чего у очень многих на вершине топа красуются отзывы, которые уже давно не соответствуют действительности, что может ввести в заблуждение тех же новичков. Еще я заметила, что более охотно лайкают отрицательные, в особенности гневные отзывы.

Надо сделать возможность игнорирования Разделов/ Покупок/ Оргов. Технически было бы логичным и удобным третьей строчкой, где мы подписываемся на покупку/ орга, сделать "игнорировать закупку/ орга").
    Это не вредность, это экономия времени на перелопачивание ненужной информации. Относительно списка игнора Оргов, это будет лучшим показателем, нежели кнопки "рекомендую/ не рекомендую/ нравится работа орга/ цены" и тд. Если участник уже в теме закупки - это показатель удовлетворенности как минимум ценой, к чему городить одно и тоже. Ну и зеркальные условия будут прозрачно понятны. Если орг может внести в стоп-лист Участника, то почему я не могу сделать тоже самое за организатора, который мне не подходит.

Поддерживаю и очень жду. Тысячи закупок, сотни оргов, у части из которых не буду заказывать никогда. Так почему бы не скрыть их и их закупки? Зачем мне их пелопачивать, чтобы добраться до чего-то нужного?

- - - Добавлено - - -

И чтобы была кнопочка "посмотреть скрытые". Раз в пол-года-год все-таки просматриваю их закупки. Вдруг что уникальное предложат.

Супер-модератор Профи Аватар для 100sp
    Записей в дневнике
    18

Добрый день
    я запишу эту задачу, она реализуема, но есть ряд технических ограничений которые нужно решить, чтобы такая фильтрация не замедлила работу в целом
    поэтому по срокам не могу сказать

Из того что есть прямо сейчас и можно использовать, это пометка организатора.
    конечно из списка она покупки не уберет, но если заинтересуетесь и зайдете внутрь то увидите ее и примите решение
    если есть что написать туда хорошее или плохое, то наверное стоит это сделать чтобы не забыть
    и у меня есть еще одна идея, своего рода "автоматическая пометка", наверное тоже ее реализуем
    Подписываемся и лайкаем
    Instagram @100sp.ru,
    В Контакте,
    Фэйсбук

Цитата Сообщение от 100sp Посмотреть сообщение
    Добрый день
    я запишу эту задачу, она реализуема, но есть ряд технических ограничений которые нужно решить, чтобы такая фильтрация не замедлила работу в целом
    поэтому по срокам не могу сказать

Из того что есть прямо сейчас и можно использовать, это пометка организатора.
    конечно из списка она покупки не уберет, но если заинтересуетесь и зайдете внутрь то увидите ее и примите решение
    если есть что написать туда хорошее или плохое, то наверное стоит это сделать чтобы не забыть
    и у меня есть еще одна идея, своего рода "автоматическая пометка", наверное тоже ее реализуем
    Подскажите, пожлста, навигацию, куда необходимо зайти?!
    спасибо заранее

Цитата Сообщение от LiCH Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожлста, навигацию, куда необходимо зайти?!
    спасибо заранее
    http://forum.100sp.ru/threads/14596-...BE%D1%80%D0%B5

Ваши права