Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Пристрой в другие города

Восклицание Пристрой в другие города

Здравствуйте! Хочу обратить внимание администраторов и участников на такой момент. Я отправила пристрой в город Хабаровск для участницы Ленчек. Она заверила меня, что оплатит сразу же после получения заказа на точке. На вопрос, почему не оплатить сразу, как это принято в СП, она ответила, что как-то раз купила платье во Владивостоке, а оно оказалось ношеным. Разумеется, предлог был выдуманным, участница просто хотела примерить платье, для чего мне пришлось нести его в Антей Транзит, расположенный совсем не в моем районе. По прошествии 3 недель, не получив от Ленчек никаких сообщений, я связалась с Хабаровском, где мне сказали, что платье давно забрали. На мой вопрос Ленчек ответила, что платье она получила и тут же отправила обратно. Тут же - это неделю назад. Не сказав мне при этом ни слова. Мотивировала возврат тем, что у нее закончились деньги, при этом ее ник был в нескольких текущих итальянских закупках. Полтора месяца платье каталось туда-сюда. За это время его можно было уже продать. Итог - участница обманом взяла платье на примерку, не предупредила меня о получении и обратной отправке, не предупредила организатора, на чье имя оформила возврат. Оказалось, что возвраты во Владивосток она делает регулярно (!!!!!!) На каком основании, интересно? Уважаемые админы, такие вопросы можно как-то урегулировать? Отрицательные отзывы и минусы в рейтинг за обман, например? Участники, обратите внимание на такие моменты, в случае чего проблем потом не оберешься.

Заблокирован Профи

По умолчанию Re: Пристрой в другие города

Моё мнение - "печальный" предыдущий опыт того, кто покупает в пристрое, не должен быть основанием к тому, чтобы тот, кто отправляет свой пристрой ожидал своих денег до момента получения заказа.
    Принцип СП - предоплата.
    Этого же принципа нужно придерживаться и в случае пристроя.
    Я, покупая в пристрое (исключительно во Владивостоке) всегда сначала отправляю предоплату, потом получаю заказ в точке раздачи.
    Это мой риск получить вещь, которая не подходит по размеру или не садится, но ездить по квартирам и офисам для примерки для меня еще большая проблема.

А участница, о которой Вы пишете - вообще с налетом мошенничества http://www.100sp.ru/user/25702/?pid=290782

Грозила мне разборками с модераторами. Жду

Я без проблем уже много лет отправляю пристрои в другие города. Было такое, что вещь не подходила, но мы сразу обговариваем с участницами такой момент.
    Схема такая:
    если по почте, то покупатель кидает деньги мне на карту, я отправляю почтой, фотаю чек, покупатель по номеру почтового идентификатора отслеживает посылку, получает.
    Если был договор с примеркой, и вещь не подошла, то она отправляет пакет назад. Но за все время такое было один раз.

В точках раздачи так же. Деньги на карту, потом отвожу в точку. Два раза возвращали, т.к. вещь не подошла (но это тоже была договоренность изначальная).

Я несколько раз отправляла пристрой в другие города. Тот же принцип что и в СП- предоплата на карту. Отправку делала через точки раздачи и раз курьерской доставкой за счет получателя. То что это риски покупателя- сразу оговаривалось. Вещь фотографировалась , включая этикетки, в разных ракурсах, фото сбрасывала на ватсап и почту. Обратно ничего не беру! Предварительно делаю фото, замеры и т.д. И так морока- морока. Для примерки- велком в пристрой в родном городе. И в магазин. Сама в пристрое в другом городе ничего не брала- если надо, у нас в пристрое даже живого крокодила можно найти ( наверное )

во владивостоке - может быть. А вот в Дальнегорске или Спасске с пристроем тяжко )

О том и речь. Предварительной договоренности не было. Все втихую, даже организатор, на чье имя она отправила возврат, возмутилась. Платье просто болталось на точках, и пока я на нее сама не вышла, она молчок. И с транзитной точки никаких сообщений не поступало. Догадайся, мол, сама.

Девочки, передача или наоборот покупка пристроя в другом городе-это рулетка. И я , например, никогда не передаю деньги сразу . Сначала товар -Потом оплата. Была ситуация, когда мне передали из Уссурийска товар с браком. Хорошо, что я не оплатила ещё. Я передала товар обратно.

А в городе так делаю. Прошу отнести на точку, и сразу с точки мне позвонить. Как только товар попадает в руки работников точки, я сразу же перевожу денежку. Всё-таки страховка есть.
    Но в любом случае всё на авось и надеешься на честность продавца в любом случае.

Понимаете, получив товар, который еще не оплачен, человек не может не захотеть примерить его и тут же вернуть в случае чего. Деньги свои он еще не тратил. И мне трудно представить, что участник прямо с точки мчится оплачивать заказ, даже не донеся его до дому. Вот вам и ситуация. А что касается брака и прочих неприятностей, можно эти моменты прямо на транзитной точке обговорить. Приемщик на точке - работник СП, лицо авторитетное. Продемонстрировать ему целостность товара - это 5 минут. Просто как вариант. Хотя обратную сторону я тоже понимаю. В любом случае, тихушничать и обманывать - очень неправильно.

Местный

Поделюсь своим опытом. Я из Уссурийска и не раз покупала пристрой из Владивостока. На свой страх и риск, а может и свою доверчивость, я оплачивала сразу, до того, как участник отнес вещь на транзитную точку. Тьфу-тьфу везло. Правда брала только детские вещи и очень подробно просила замеры. Самым крупным приобретением было зимнее пальто для дочки - этим летом. Попросила фото на ватцап во всех ракурсах и подробные замеры вещи - все сфотали и замерили. Мне наверно везло, продавцы пристроя сами переживали и спрашивали получила ли я его и подошло ли. Вот недели две назад тоже купила шапку для дочки в пристрое и забыла . Хорошо, что продавец напомнила, поинтересовалась, получила ли я пристрой... Так как на точке выдачи пристрой выдают только по требованию - не спросишь, не отдадут. Так бы там и лежал . Может к зиме вспомнила бы - шапка зимняя.

Девочки, помогите, а как отправить пристрой в хабарвск, какой алгоритм действий?

Ваши права