Страница 1 из 91 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 904

Тема: Рейтинг участника.

Супер-модератор Аватар для Флора

По умолчанию Рейтинг участника.

Цитата Сообщение от 100sp Посмотреть сообщение
    1. Подтвержденные оплаты значение имеют
    2. Рейтинг не зависит от того у скольких оргов вы делаете покупки
    3. Рейтинг зависит от того в скольких покупках вы участвовали
    4. Оплата начинает считаться после подтверждения оргом
    5. Рецепт повышения один - покупать больше, но я за разумные покупки, приносящие удовольствие, а не увеличение рейтинга.
    Уважаемые участницы - рейтинг это показатель вашей покупательской активности на сайте. Именно с этой целью он задумывался и цифра рейтинга показывает именно это.
    Рейтинг рассчитывается на основе покупок, сделанных за последние 3 года.

Давайте посмотрим почему он колеблется

Например, вы за 3 года поучаствовали в 8 покупках

1. 28.08.2011 покупка 2 платьев на 500 руб
    2. 29.08.2011 покупка 3 пижам на 1000 руб
    3. 30.08.2011 покупка 10 носков на 900 руб
    4. 05.09.2011 покупка 2 духов на 2500 руб
    5. 01.11.2011 покупка 5 брюк на 1900 руб
    6. 01.02.2012 покупка 1 купальника за 3000 руб
    7. 06.06.2013 покупка 8 саженцев за 600 руб.
    8. 29.08.2014 покупка 2 курток за 4400 руб

Таким образом если посмотреть на рейтинг 27 августа 2014 года, то в него попадут покупки с 1 по 7. Последний заказ еще не сделан. Пусть рейтинг в итоге будет 5.0.
    Наступает 28 число и самый первый заказ в расчет рейтинга уже не попадает. Заказ номер 8 тоже еще не сделан, в итоге рейтинг снижается до 4.5.
    На следующий день 29 числа у нас опять изменения по количеству оцениваемых заказов, при расчете не участвуют заказ 1,2 зато попадает заказ № 8. В итоге рейтинг станет 5.3

В реальности, как правило, за 3 года оцениваемых заказов гораздо больше и выпадении из расчета одних и оплате новых он каждый раз пересчитывается и число меняется. При рейтинге больше 6-8 единиц выпадение или добавление 1-2 заказов уже может не изменить число например было 6.1245 потом стало 6.14871 - в итоге все равно округлится до 6.1
    Потом в какой-то момент перескочит на 6.2

Надеюсь, объяснение получилось понятным и отвечает на многочисленные вопросы касающиеся расчета рейтинга. Прошу вас ничего не покупать ради рейтинга, покупайте то что вам нравится.
    По любым вопросам , пожалуйста, пишите по ссылке http://www.100sp.ru/feedback

По умолчанию Re: Рейтинг участника.

И снова нам написали все ту же информацию "О расчете рейтинга" которую участники так и не могут понять.
    Еще раз спрошу.
    Как все-таки считают баллы (а они оказываются, имеют еще и много цифр после запятой
    Цитата Сообщение от Флора Посмотреть сообщение
    число например было 6.1245 потом стало 6.14871 - в итоге все равно округлится до 6.1
    ),
    а не только одну (допустим те же 5.0), которую мы видим у себя в профиле,) ?
    Правила округления до десятых всем понятны.
    Сдвижение трехлетнего периода расчета понятен.
    Так какая же математическая зависимость исчисления баллов используется при расчете:
    100 руб./100 заказов = сколько баллов?
    1 заказ/1 позиция - сколько баллов?
    Или как?
    Более наглядно разъясните.
    С наглядным примером.
    10 единиц товара по 100 руб. = 1000 р. - у одного организатора – сколько баллов?
    5 единиц товара по 100 руб. = 500 р. – у пяти разных организаторов- сколько баллов?

Цитата Сообщение от МестнаяЯ Посмотреть сообщение
    И снова нам написали все ту же информацию "О расчете рейтинга" которую участники так и не могут понять.
    Еще раз спрошу.
    Как все-таки считают баллы (а они оказываются, имеют еще и много цифр после запятой
    ),
    а не только одну (допустим те же 5.0), которую мы видим у себя в профиле,) ?
    Правила округления до десятых всем понятны.
    Сдвижение трехлетнего периода расчета понятен.
    Так какая же математическая зависимость исчисления баллов используется при расчете:
    100 руб./100 заказов = сколько баллов?
    1 заказ/1 позиция - сколько баллов?
    Или как?
    Более наглядно разъясните.
    С наглядным примером.
    10 единиц товара по 100 руб. = 1000 р. - у одного организатора – сколько баллов?
    5 единиц товара по 100 руб. = 500 р. – у пяти разных организаторов- сколько баллов?
    1. Не важно у скольки организаторов.
    2. Формула расчета рейтинга сложная, нельзя сказать что 100 рублей это 100 баллов.

- - - Добавлено - - -

И мы естественно не будем раскрывать формулу расчета рейтинга.
    No end in the end.

Цитата Сообщение от Anton_Kim Посмотреть сообщение
    2. Формула расчета рейтинга сложная, нельзя сказать что 100 рублей это 100 баллов.
    ...так объясните ее нам, участникам! нормально объясните, не общими фразами.

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

а почему это естественно-то? в чем секрет сей великой тайны?

Новичок Аватар для Marusya-g

Цитата Сообщение от Полдень Посмотреть сообщение
    И я вклинюсь со своими вопросами... Вот уже третья ветка про рейтинг и его расчет...-Зачем? если администрация внятного ответа о формировании рейтинга так и не дала? Для "отчетности"? Может стоит уже прислушаться к пользователям???? Я зарегистрирована на сайте с мая 2008 года,мой рейтинг 10,8 - иногда бывает 10,9...В данной экономической ситуации я не уверена в ежемесячных заказах на большие суммы,следовательно мой рейтинг медленно будет скатываться к 0... Почему не защищены "старенькие" участники? Получается,что мне будет выгодно вновь зарегистрироваться под новым ником и быстренько(насколько это возможно) вновь набирать-набирать-набирать баллы?
    А как же имя?добросовесность?ответс твенность? закупки с высоким уровнем доступности?
    Слишком много вопросов и ни на один нет вразумительного ответа...
    Еще раз предлагаю ввести некий "несгораемый" уровень для рейтинга(при условии временных пробелов в заказах) Несомненно,если участник получил (-),то этот - влияет и будет влиять на "несгораемый" уровень,это справедливо. Но если участник временно НЕ МОЖЕТ (по разным причинам-финансовым,семейным и т,д,) принимать участие в закупках,то снижение рейтинга,заработанного годами участия не должно влиять на его покупательскую возможность и способность вернуться в закупки..
    Много написала,надеюсь не косноязычно...Спасибо за внимание..
    Абсолютно согласна! Сейчас делаю покупки не так активно, но доходит до смешного: Вчера был рейтинг 10,5. Сегодня подтвердилась покупка на 300 руб, а рейтинг упал до 10,4. Это вообще ЧТО!???? Я тоже считаю, что такой подсчет рейтинга не корректен по отношению к давним участникам.

- - - Добавлено - - -

Это тайна коммерческая-или Вы и сами не можете сформулировать ? Принимая участие в закупках,мы(участники) оплачиваем оргпроцент,из которого организаторы оплачивают площадку для проведения закупки,следовательно участники "оплачивают" эту пресловутую площадку для проведения закупок. Почему вы не хотите привести формулу расчета рейтинга к удобоваримому виду,прозрачность расчетов рейтинга в таком случае не будет вызывать каких-либо вопросов. А Ваши высказывания о нежелании раскрыть данную формулу просто удивительны?? Для чего тогда Вы работаете? или что тогда скрывает эта формула?
    Пы.сы. Прям алхимия какая-то,формула филосовского камня,,,

повторно..

Новичок Аватар для Oleina

Я на сайте с ноября 2009г. 1328 подтвержденных заказов. Рейтинг же давно перестал расти. Поднялся на 0,1, только после того как я написала на форуме,о том что у меня 50 неподтвержденных оплат в прошедших закупках. Оплаты за 32 закупки организаторы подтвердили сразу. До сих пор весят недтвержденные 18 оплат от организаторов: Виолетта, Interbis, YANOK, Zlata, meteorrit, Kazakova, Domosed, Милашка83, Анастасия, lyubovmaria, Miss Jam, Taniani. Надеюсь конечно, что они их подтвердят.
    Уважаемые администраторы сайта, из этого можно сделать вывод 32 оплаты = 0,1 единицы рейтинга??????

nastyakissa уже подтвердила.
    Последний раз редактировалось Oleina; 31.03.2015 в 17:03.
    © "Надо знать, что ты хочешь, иметь смелость, чтоб это прямо сказать, и иметь волю, чтоб это сделать."

Формулу Мы не раскроем т.к. (к сожалению) есть ряд пользователь постоянно пытающиеся "схитрить",
    было бы глупо давать им возможность "поиграться" с расчетами.

Приведу пример, поисковики такие как яндекс и google не раскрывают критерии ранжирования сайтов
    т.к. тогда бы "хитрецы" смогли продвигать всякие нечистоты, вместо хороших сайтов. Но они дают
    рекомендации, вроде "напишите текст в таком вот виде и будете впереди"

По этой же логике, мы даем рекомендации "Больше заказов, больше оплат - больше рейтинг",
    еще мы всегда делаем акцент на то, что рейтинг насчитывается за 3 года, что и приводит к колебаниям.
    No end in the end.

Новичок Аватар для Oleina

По этой же логике, мы даем рекомендации "Больше заказов, больше оплат - больше рейтинг",
    еще мы всегда делаем акцент на то, что рейтинг насчитывается за 3 года, что и приводит к колебаниям.
    Тогда скажите почему при увеличение колличества заказов и оплат рейтинг не растет??? Зачем он тогда вообще нужен? Уберите его и вопросы никто задавать не будет!

И еще один вопрос....
    У меня с мужем разные логины на СП. У него из 10 неподтвержденных оплат, организаторы подтвердили 8. У меня из 50 неподтвержденных оплат, организаторы подтвердили 32. Примерно через 2 суток и у него и у меня увеличился рейтинг на 0,1 единицу. Где хоть какая-то математика?? Или просто сидит человек и решает этому увеличу рейтинг, этому нет??
    Последний раз редактировалось Oleina; 30.03.2015 в 20:23.
    © "Надо знать, что ты хочешь, иметь смелость, чтоб это прямо сказать, и иметь волю, чтоб это сделать."

Ваши права