Страница 4 из 89 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 881

Тема: Рейтинг участника.

По умолчанию Re: Рейтинг участника.

Цитата Сообщение от Полдень Посмотреть сообщение
    Можете вразумительно ответить на предложение? .....
    многие неудобные вопросы или игнорируют, или удаляют- типа за некорректность изложения
    из темы в тему участники поднимают одни и те же вопросы...так как вразумительных ответов не получают ( грустнооо

Скажите, пожалуйста, за последнюю неделю (или две) рейтинг мой увеличился сначала до 10.4, а потом через непродолжительное время до 10.5. Дня два-три держался на 10.5, а сегодня смотрю опять 10.4. Зарегистрирована на 100сп с 2010 года, но в закупках участвуем чуть больше года, поэтому (как я понимаю) наш рейтинг должен изменяться пока только по нарастающей, вроде как нечего учитывать из закупок трехлетней давности. Объясните, пожалуйста, как так? Я не к тому, что готова удавиться за эту одну десятую, просто так, для информации, интересно.

У меня скачок еще интереснее, с честно заработанных 12,6 до 13,3 и обратно, и так три раза))) только успею порадоваться, как опять на старый уровень откатывается все) уже задавала вопрос и в этой теме, и администрации (дали ссылку на эту тему ), ответа наверное не дождусь) но приятно знать, что нас уже несколько скачущих. Просто интересно, это эксперимент по новому расчету рейтинга или еще что-то?

Цитата Сообщение от Полдень Посмотреть сообщение
    Можете вразумительно ответить на предложение? Например-
    1.НЕТ,мы не будем устанавливать несгораемую планку рейтинга
    2. Да, мы подумаем
    3. Не хотите/не можете/не участвуете некоторое время-"пошлите Вы на фиг"
    Мы в процессе "изобретения" несгораемого рейтинга, система расчета рейтинга сложная
    и не так просто сделать, то что Вы хотите. Рассматриваем разные варианты, пробуем.
    Дело это долгое, а с учетом загруженности отдела все будет еще дольше и не факт
    что вообще получится это сделать.

Дело в том, что Вы просите однозначный ответ, сделаем или нет, а Мы не можем Вам ответить т.к. не знаем
    получится у нас в итоге это сделать или нет. Мы проводим анализ(проверяем тех.возможность), после чего
    станет понятно, да или нет.

местная,
    Это не так. Почитайте http://forum.100sp.ru/threads/13497-...опросов
    Вдумчиво желательно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от barbie32 Посмотреть сообщение
    Уважаемая администрация, это что же за издевательство такое - уже на протяжении месяца мой рейтинг скачет с 11.2 до 11.3 и обратно? Сегодня упал снова до 11.2, и это уже третий раз за столь короткий период. Подтверждение оплат мне никто не снимал, закупки делаю регулярно. С таким безобразием (скачками-падением с такой частотой) сталкиваюсь впервые и уж извините, требую объяснений! И пожалуйста, не пишите стандартное "допускаются незначительные колебания", в моем случае, это просто неуместно!
    Есть прекрасное объяснение в виде первого сообщения в этой ветке http://forum.100sp.ru/threads/14348-Рейтинг-участника
    No end in the end.

Цитата Сообщение от Anton_Kim Посмотреть сообщение
    местная,
    Это не так. Почитайте http://forum.100sp.ru/threads/13497-...опросов
    Вдумчиво желательно.
    спасибо..что послали...
    за 5 лет пользования СП - одно и то же: не корректно задаете вопрсы...не так формулируете... и т.д. и т.п.

Местный

Здравствуйте. Очень много вопросов про рейтинг. Выше написано, что формула сложная и не известно можно ли что-то придумать для несгораемого рейтинга. А может нужно пойти от простого? Чем проще тем лучше. Предлагаю к вашей формуле, которая уже сейчас есть добавить зависимость от стажа в СП. Год на СП +1 несгораемый. Получается каждый год от даты регистрации на СП будет добавлять +1 к несгораемой части рейтинга. Я думаю, что это будет справедливо и все дебаты по поводу рейтинга закончатся, ну или не будут столь "жаркими" и недовольных станет гораздо меньше. Конечно как это будет реализовываться с технической стороны и насколько это сложно я не знаю, но может вам идея понравится и вы ее возьмете на заметку... Спасибо, что прочитали))).

Цитата Сообщение от Елена180579 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Очень много вопросов про рейтинг. Выше написано, что формула сложная и не известно можно ли что-то придумать для несгораемого рейтинга. А может нужно пойти от простого? Чем проще тем лучше. Предлагаю к вашей формуле, которая уже сейчас есть добавить зависимость от стажа в СП. Год на СП +1 несгораемый. Получается каждый год от даты регистрации на СП будет добавлять +1 к несгораемой части рейтинга. Я думаю, что это будет справедливо и все дебаты по поводу рейтинга закончатся, ну или не будут столь "жаркими" и недовольных станет гораздо меньше. Конечно как это будет реализовываться с технической стороны и насколько это сложно я не знаю, но может вам идея понравится и вы ее возьмете на заметку... Спасибо, что прочитали))).
    1. Не поможет, проблема в том, что участников волнуют колебания в десятые доли.
    2. По простому нельзя, т.к. чем проще система подсчета, тем проще придумать как "накрутить"

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от МестнаяЯ Посмотреть сообщение
    спасибо..что послали...
    за 5 лет пользования СП - одно и то же: не корректно задаете вопрсы...не так формулируете... и т.д. и т.п.
    многие неудобные вопросы или игнорируют, или удаляют- типа за некорректность изложения
    из темы в тему участники поднимают одни и те же вопросы...так как вразумительных ответов не получают ( грустнооо
    Я не "посылал" Вас как Вы выразились, а направил почитать рекомендации, что бы Вы впредь не смущали других участников,
    и не "кормили" их ложными сведеньями о работе сайта.
    No end in the end.

Цитата Сообщение от МестнаяЯ Посмотреть сообщение
    спасибо..что послали...
    может быть вы всякую чушь пишете, или задалбливаете всех своими тупыми вопросами?
    Меня за 7 лет ни разу не посылали, а вот вас за 5 лет -постоянно. Сочувствую.

kvu

Каким образом лично Вас касается моя переписка с представителем данного форума, что так рьяно прореагировали?
    Сочувствовать нужно, когда об этом этом просят...И уж явно не здесь.
    И не хамить- Ваш бОльший стаж дал Вам право оценивать, кто пишет "чушь" или задает "тупые" вопросы? Или у Вас просто никогда не возникает никаких вопросов, все предельно ясно-понятно? Тогда Вы- совершенный человек (или наоборот...не вдающийся ни в какие подробности из-за ограниченности знаний...понятий...представл ений и т.п.).
    Извиняюсь, но есть прекрасная фраза "не говорите что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти".
    Последний раз редактировалось МестнаяЯ; 13.04.2015 в 14:58.

МестнаяЯ, да вы сначала разберитесь , что вам нужно. Во всех темах отметились. Карту помнится вам не давали-каждый день практически спрашивали:когда-когда, карту дали-задаёте тупой вопрос:а зачем она. Бред какой-то. Не нравится, не берите И так во всём.

Ваши права